Адрес фактического местонахождения:
630084 г. Новосибирск, ул. Учительская, 24

РЕЖИМ РАБОТЫ ОФИСА:
понедельник-четверг: с 8.00 до 17.00, обед: с 12.00 до 13.00

АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА: 8 (383) 286-57-00 круглосуточно: будние дни, выходные и праздничные

Яндекс.Погода

Объявления

09.12.2018

В соответствии со ст.4 закона Новосибирской области № 47-ОЗ от 28.03.2016г. «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области» не допускается:

1. В ночное время совершение действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени;

2. В дневное время совершение в многоквартирных домах действий производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 13 часов до 14 часов по местному времени;

3. Совершение в многоквартирных домах действий (строительно-монтажные, ремонтные и (или) разгрузочно-погрузочные работы, сопровождаемые шумовым (вибрационным) воздействием) с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни.

С 01.07.2017г. внесены изменения в постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах», в том числе, в части приостановления и ограничения предоставления коммунальной услуги.

Потребителю, имеющему задолженность по оплате за содержание жилого помещения и коммунальных услуг, упрощен порядок приостановления и ограничения предоставления одной из коммунальной услуги путем направления Уведомления за 20 дней один раз.

Кроме того, расходы, понесенные с введением, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги, подлежат возмещению за счет Потребителя.

09.12.2018
Обязанности собственника помещения в многоквартирном доме.

Соблюдать Правила пользования жилыми помещениями, Правила содержания общего имущества многоквартирного дома, санитарно-гигиенические, санитарно-эпидемиологические экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные, эксплуатационные требования предусмотренные законодательством, в том числе, не нарушать правила и законные интересы других граждан, проживающих в соседних квартирах и домах; поддерживать чистоту и порядок на балконах, лоджиях, в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных площадках, подвалах и других местах общего пользования, выносить мусор, пищевые и бытовые отходы в специально оборудованные контейнеры; не допускать засорения канализации; не допускать курение в местах общего пользования размещать личный автотранспорт на придомовой территории согласно утвержденного Собственниками дома плана использования земельного участка, либо при его отсутствии – в соответствии с требованиями Правил дорожного движения РФ. Содержать собственное помещение, включая инженерное оборудование в пределах границ эксплуатационной ответственности, в техническом исправном состоянии, производить его ремонт за свой счет и в сроки, установленные жилищным законодательством. Для расчета оплат коммунальных услуг предоставлять показания поверенных индивидуальных приборов учета.

Без согласования с Управляющей компанией:

·       Не устанавливать, не подключать и не использовать электроприборы и машины мощностью, превышающих технические возможности внутридомовой электрической сети (не более 4 кВт), дополнительные секции приборов отопления, регулирующую и запорную арматуру;

·        Не подключать и не использовать бытовые приборы и оборудование, не имеющие технических паспортов (свидетельств), не отвечающие требованиям безопасности эксплуатации и санитарно-гигиеническим нормативам;

·        Не осуществлять переоборудование внутренних инженерных сетей; не совершать действий, связанных с нарушением пломбировки счетчиков, изменением их местоположения в составе инженерных сетей и демонтажем. Не производить слив воды из систем и приборов отопления. Не совершать действия и/или бездействия, способные повлечь отключение многоквартирного дома от подачи электроэнергии, воды, тепла. При временном отсутствии в жилом помещении на срок более 2-х суток перекрывать все вентиля на трубах горячей и холодной воды, отключать от сети бытовые электроприборы, кроме холодильников и морозильных камер.

Незамедлительно сообщать в аварийно-диспетчерскую службу УК о неисправностях сетей, оборудования, снижения параметров качества коммунальных услуг, обеспечивать доступ в принадлежащее помещение представителям УК и представителям специализированных организаций, имеющих соответствующее полномочия, для осмотров инженерного оборудования, приборов учета и контроля, и выполнения необходимого ремонта внутридомовых сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации и электроснабжения, конструктивных элементов здания и работ по ликвидации аварий.

Предоставлять Управляющей компании сведения:

·        О вселении других граждан, в том числе временно проживающих в принадлежащие помещение и об их выселении.

·        О смене собственника. Предоставлять в Управляющую компанию копию документа, подтверждающего право собственности на помещение.

Данные сведения предоставляются в течении 5 дней со дня наступления указанных событий.

 


09.12.2018
  «Пожарная безопасность в жилых помещениях»

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОЖАРА В КВАРТИРЕ:

• контролируйте состояние электропроводки и электрических розеток;
• не оставляйте без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы;
• не включайте в одну розетку одновременно несколько мощных энергопотребителей;
• не бросайте с балкона (лоджии) непогашенные окурки;
• не курите в лифте, не курите в постели;
• не разрешайте детям играть со спичками и зажигалками;
• не загромождайте пути эвакуации предметами домашнего обихода;
• соблюдайте чистоту и порядок в доме;
• приобретайте в целях безопасности вашей семью огнетушитель;
• всегда будьте осторожны с огнем.
В случае возникновения пожара звоните по телефону «01»

 Что делать если случился пожар!!!!!!!

 1. Сообщать о пожаре по телефону «01», с мобильного телефона «010» и назвать точный адрес пожара и что горит.
2. До прибытия пожарной охраны по возможности организовать спасение или эвакуацию людей и имущества из горящего помещения и приступить к тушению огня первичными средствами пожаротушения (вода, песок, плотная ткань и т.д.)
3. Если пожар принимает угрожающие размеры и Вы не можете самостоятельно справиться с огнем, срочно покинуть помещение, дождаться приезда пожарных. Закройте дверь помещения, где Вы находитесь, намочите тряпки, полотенца и т.п. и плотно заткните щели между дверью, косяками и полом. Если существует угроза возгорания двери, поливайте ее водой.
31.05.2018
Уважаемые жители! Показания индивидуальных приборов учета необходимо передавать в ООО Управляющая компания «Ново-Николаевск 1893» с 20 по 26 число каждого месяца.
30.05.2018
Уважаемые жители! Сообщаем Вам об открытии официального сайта ООО Управляющая компания «Ново-Николаевск 1893».

Новости 21 - 25 из 25
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец