Адрес фактического местонахождения:
630084 г. Новосибирск, ул. Учительская, 24

РЕЖИМ РАБОТЫ ОФИСА:
понедельник-четверг: с 8.00 до 17.00, обед: с 12.00 до 13.00

АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА: 8 (383) 286-57-00 круглосуточно: будние дни, выходные и праздничные

Яндекс.Погода

Обязанности собственника

09.12.2018
Обязанности собственника помещения в многоквартирном доме.

Соблюдать Правила пользования жилыми помещениями, Правила содержания общего имущества многоквартирного дома, санитарно-гигиенические, санитарно-эпидемиологические экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные, эксплуатационные требования предусмотренные законодательством, в том числе, не нарушать правила и законные интересы других граждан, проживающих в соседних квартирах и домах; поддерживать чистоту и порядок на балконах, лоджиях, в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных площадках, подвалах и других местах общего пользования, выносить мусор, пищевые и бытовые отходы в специально оборудованные контейнеры; не допускать засорения канализации; не допускать курение в местах общего пользования размещать личный автотранспорт на придомовой территории согласно утвержденного Собственниками дома плана использования земельного участка, либо при его отсутствии – в соответствии с требованиями Правил дорожного движения РФ. Содержать собственное помещение, включая инженерное оборудование в пределах границ эксплуатационной ответственности, в техническом исправном состоянии, производить его ремонт за свой счет и в сроки, установленные жилищным законодательством. Для расчета оплат коммунальных услуг предоставлять показания поверенных индивидуальных приборов учета.

Без согласования с Управляющей компанией:

·       Не устанавливать, не подключать и не использовать электроприборы и машины мощностью, превышающих технические возможности внутридомовой электрической сети (не более 4 кВт), дополнительные секции приборов отопления, регулирующую и запорную арматуру;

·        Не подключать и не использовать бытовые приборы и оборудование, не имеющие технических паспортов (свидетельств), не отвечающие требованиям безопасности эксплуатации и санитарно-гигиеническим нормативам;

·        Не осуществлять переоборудование внутренних инженерных сетей; не совершать действий, связанных с нарушением пломбировки счетчиков, изменением их местоположения в составе инженерных сетей и демонтажем. Не производить слив воды из систем и приборов отопления. Не совершать действия и/или бездействия, способные повлечь отключение многоквартирного дома от подачи электроэнергии, воды, тепла. При временном отсутствии в жилом помещении на срок более 2-х суток перекрывать все вентиля на трубах горячей и холодной воды, отключать от сети бытовые электроприборы, кроме холодильников и морозильных камер.

Незамедлительно сообщать в аварийно-диспетчерскую службу УК о неисправностях сетей, оборудования, снижения параметров качества коммунальных услуг, обеспечивать доступ в принадлежащее помещение представителям УК и представителям специализированных организаций, имеющих соответствующее полномочия, для осмотров инженерного оборудования, приборов учета и контроля, и выполнения необходимого ремонта внутридомовых сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации и электроснабжения, конструктивных элементов здания и работ по ликвидации аварий.

Предоставлять Управляющей компании сведения:

·        О вселении других граждан, в том числе временно проживающих в принадлежащие помещение и об их выселении.

·        О смене собственника. Предоставлять в Управляющую компанию копию документа, подтверждающего право собственности на помещение.

Данные сведения предоставляются в течении 5 дней со дня наступления указанных событий.

 



Возврат к списку